Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Центр лучевой терапии «ЭрСпей»
Запись на лечение по телефону
+7 917 620 77 85
Версия
для слабовидящих

Стажировка специалистов Центра «ЭрСпей» в ФГБУ НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева МЗ России

15.07.2022

С 4 по 15 июля 2022 года специалисты Центра лучевой терапии «ЭрСпей» врач радиолог Гальчин Андрей Викторович и ведущий медицинский физик Мезенцева Светлана Ильдусовна прошли стажировку по повышению квалификации в ФГБУ НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева МЗ России по дополнительной образовательной программе «Радиотерапия в детской онкологии и гематологии».

Под руководством заведующего отделением лучевой терапии Алексея Владимировича Нечеснюка и старшего медицинского физика Анны Анзоровны Логиновой наши специалисты познакомились с работой отделения и спецификой лечения детей на линейном ускорителе TomoTherapy HiArt. В процессе повышения квалификации специалисты центра «ЭрСпей» участвовали в консилиумах, где обсуждались сложные клинические случаи, были рассмотрены различные локализации опухолей у детей. В процессе стажировки было уделено внимание организации предлучевой подготовки маленьких пациентов, способам и особенностям укладки и визуализации, в том числе сложных при TBI, КСО, лимфомах, нефробластомах и др. Было также уделено внимание этапам и тонкостям дозиметрического планирования, оценки и контроля качества планов, разметке и возможностям анестезиологического пособия, специфике оконтуривания лечебных объемов и критических органов, особенностям предписания доз.

В результате прохождения курса специалистами Центра «ЭрСпей» были получены знания, необходимые для лечения детской онкологии на оборудовании TomoTherapy HDA.

Благодарим сотрудников НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева за сотрудничество, за предоставленные знания, опыт в лечении детской онкологии!




Возврат к списку